Анализ гормонов ЩЖ и киста аденогипофиза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! О чем говорят следующие анализы:
ТТГ = 6,93 мкМЕ/мл
Т3 св = 2,92 пг/мл
Т4 св = 1 нг/дл
Анти ТПО = 257,1 МЕ/мл
МРТ прошла, заключение киста аденогипофиза 2,5 мм. Какое лечение должен прописать врач? Т. е я хочу узнать более современное (если таковое есть, кроме бромкриптина и достинекса) лечение этих "болячек". Благодарю заранее!

Анализы (пролактин, кортизол, и тд) еще не сдала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:22
Здравствуйте, Марина.
Для начала хотела бы прояснить несколько моментов:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
  3. Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ.
  4. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли обследование?
Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-06-10 07:00
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-10 07:03
Остальная информация?
Пронумерованные вопросы?
Марина 2019-06-10 07:14
Добрый день! Вот еще есть узи ЩЖ, по гормонам только то. Что я уже отправляла. Гормон пролактин еще не сдавала, жду "определенного дня". АИТ у меня поставили еще в 2008году. Я пила эутирокс, также на рентгене были обнаружены изменения турецкого седла, сделала МРт в 2008 г, но на МРТ ничего не обнаружили. Врач-эндокринолог поставил диагноз микроаденома гипофиза, АИТ, гипотериоз, назначила эутирокс и бромкриптин. После, когда гормоны пришли в норму, я забеременела, было 2 беременности подряд, соответственно я перестала пить бромкриптин, эутирокс продолжала. В течение нескольких лет я перестала пить и эутирокс. Сейчас опять начали беспокоить все органы, если так можно сказать, очень сильно болит голова, давление начало прыгать, то 140/90, то тут же без лекарств 110/70, в день по несколько раз, раньше все было стабильно 120/80, начало очень сильно болеть сердце, постоянно беспокоят ноющие и тянущие боли в нем. Резко начался повышаться вес, оттечность сильная, зрение ухудшается, память тоже. Кисти рук расширились, лицо раздутое, ноги тоже. Очень страшно. И все это прям за 2-3 месяца происходит. Из-за этих симптомов я и обратилась к врачу по мере своей возможности.
Марина 2019-06-10 13:13
Вопросы по вышеприложенным анализам:
1. что можно сказать о данных МРТ? (диагноз верно ли поставлен, какое лучше принимать лечение)
2. как лечить ЩЖ согласно Узи и анализам крови на гормоны ЩЖ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-11 00:13
Марина, Вы так и не ответили на мой первый вопрос. Будьте внимательнее, пожалуйста, я переспрашиваю Вас уже третий раз. Давайте уважать время друг друга.