Анализ брса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр прост
Здравствуйте, подскажите у мамы в 53 был выявлен рмж 1 стадии и успешно пролечен. По мужской линии рака простаты идругих раков не было. Какой у меня риск например рака простаты. Читал что сейчас доказали что brca 1 и 2 при рмж у матери может быть причиной рака простаты у сына. Надо ли мне сдать на brca анализы?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-07 10:37
Здравствуйте, нет, не надо.
Платная консультация
Андрей 2019-08-07 10:56
А вдруг у меня наследственная поломка в этих генах и соответственно повышенные риски?
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-07 11:28
1/ нет оснований
2. незачем