Есть ли смысл профилактически удалить молочные железы?

Спрашивает: Еена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ь. Сдавала анализ ГЕНОТИПИРОВАНИЕ
Выделение ДНК Выполнено
BRCA1: 4153DelA Ins/Ins
Комментарий: Мутация не обнаружена
BRCA2: Asn372His (N372H) Asn/His
Комментарий: Обнаружена гетерозиготная мутация. Не могли бы вы мне помочь разобраться. У моей бабушки в 40 лет обнаружили рак груди. У мамы слава богу нет ей сейчас 58. Мне 32 двое детей младшей1,3, только закончила кормить грудью. На сколько высока вероятность мне заболеть раком с такой аследственностью. Есть ли смысл профилактически удалить молочные железы? Нормально ли это? Возраст пациента: 32 года
Категория: Генетик
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-02-03 11:46
Здравствуйте,
Ваша ситуация не соответствует критериям, которые могли бы быть рекомендацией к удалению молочных желез.
И к генетическому анализу у Вас показаний тоже не было.