Генетика предра положенность

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр простатит
Здравствуйте, подскажите везде пишут что если в роду были больные раком простаты. То риск этого заболевания увеличивается у потомства. Но недавно прочел что если у родственн ц был рак груди то у мужчин может повыситься рак простаты. Это правда?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-24 19:35
Здравствуйте,
общие вопросы о рисках онкологических заболеваний слишком обширные.
Нет однозначных ответов.
Какой практический смысл Вашего вопроса?