Анализ ALK/ROS

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня аденокарцинома легкого. Подскажите пожалуйста анализ на мутацию ALK/ROS должен делаться сразу после операции вместе с анализом EGRF или его делают отдельно? Если отдельно то скажите где? В любом городе?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 12:58
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста анализ на мутацию ALK/ROS должен делаться сразу после операции вместе с анализом EGRF или его делают отдельно? - он делается на основе гистологического анализа, но по отдельности от EGFR, так как это разные анализы.
Если отдельно то скажите где? В любом городе? - это стоит уточнить у вашего лечащего врача, так для этого нужно определенные условия и реактивы. В Москве точно делают.