Анализы может ли быть онкология?

Спрашивает: Рустем
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу от имени сына. Я после сыпи на теле как будто аллергия сдавала анализы, сказали плохие и нужно пересдавать. Скажите может ли быть онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

11 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-17 08:31
Здравствуйте. В анализах признаков онкологии нет.
Платная консультация
Рустем 2018-10-17 08:36
Здркствуйте снова! Беспокоит количество тромбоцитов их 800т. Поэтому написали вам! Спксибо большое за ответ. Надеюсь все будет в порядке. Очень боимся
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-17 08:58
Повышенное количество тромбоцитов не признак онкологии.
Вам нужен очный прием врача-гематолога.
Платная консультация
Рустем 2018-10-17 12:04
Гемотолог направил сдать анализ на мутацию jak 2. И сказал что при таких тромбоцитов анализ скорее всего будет положительным. Если анализ положительно будет то озгачает что онкология? Ответьте пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-17 12:17
При мутации гена JAK 2, возможно развитие миелобластного лейкоза, но не означает что оно уже имеется.
Платная консультация
Рустем 2018-10-23 11:58
Получили анализы, скажите пожалуйста, все ли плохо? Очень боимся. Напишите пожалуйста какие унас шансы?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-23 18:07
Здравствуйте. Мутация jak2 выявлена, нужна консультация гематолога и дообследование у него, возможно стернальная пункция. На сайте есть такой специалист.
Платная консультация
Рустеи 2018-10-23 18:11
Это вообщее опасно? Можно от этого умереть? Ответьте пожалуйста
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-23 18:49
Необходимо уточнить диагноз, чтобы определить прогноз заболевания. От этого не умирают, не волнуйтесь.
Платная консультация
Рустеи 2018-10-23 18:51
Спасибо вам! Мама очень боиться что это рак крови, хотя чувствует себя хорошо, но иногда тревожит печень, но узи в норме. Надеюсь не скажут что рак крови
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-24 08:26
Пожалуйста, здоровья Вашей маме и Вам.