Тромбоциты повышены, что делать? Это онкология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, мне нужно срочно делать операцию по удалению миомы. Но гинеколог не делает из-за повышенных тромбоцитов. Когда пью тромбоасс или элементарный аспирин они падают. Была у гематолога, сдавала генетический анализ крови, отриц., УЗИ брюшной полости делаю 2 раза в год, последнее делала 04 01 (норма)., что нужно сделать, это рак? Анализ последний прилагаю от 04.01
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-12 22:08
Здравствуйте.
Вам нужно сделать ФГС, колоноскопию, показаться онкологу.
Обследования у гематолога проводить ежегодно.
При необходимости экстренной операции тромбоцитоз не является противопоказанием.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 04:47
А зачем онкологу? Фгс делалаю каждый год. Кишечник вроде не беспокоит. Вы что-то подозреваете? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 10:53
Наличие тромбоцитоза- показание для динамического наблюдения у онколога с целью исключения онкопатологии.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 11:28
На рак крови похоже?
Елена 2021-01-13 11:52
А то что эозинофилы повышены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 15:36
Что вы называете раком крови? Если миелопролиферацию, то вы, с ваших слов, исключили ее при генетическом анализе. Но это нужно делать ежегодно.
Эозинофилия может говорить о аллергии.
Платная консультация
Елена 2021-01-13 16:09
Спасибо большое!