Повышены тромбоциты анализ гена

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Тонзиллит
Здравствуйте, Дело вот в чем: на протяжении последних 2-х лет (может и раньше, просто не контролировала) у меня в анализах крови из вены всегда повышены тромбоциты. Всегда сдаю в одной лаборатории, их нормы 180-320*10^9/л. У меня то 480, то 420, то 380, то 360. т. е. всегда получается выше нормы. Другие показатели в норме тромбоцитов. Распр. Тромбоцитов по объему (PDW) 14.0 (fL 10.0 - 20.0)
Средний объем тромбоцита (MPV) 11.60 (fL 9.40 - 12.40)
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 37.6 % (13.0 - 43.0)
врач гематолог сказал сдать кровь на мутацию гена янус-киназы. Нужен ли мне этот анализ и что он покажет? Может быть какие-то еще обследования провести?
Теги: тромбоциты 360
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

6 ответов

elinasava@mail.ru 2018-05-22 18:39
Я автор вопроса. Прочла замечание врача, что нет анализов крови. Вот предоставляю. Последние 3 анализа за полгода последние.
elinasava@mail.ru 2018-05-22 18:40
.
elinasava@mail.ru 2018-05-22 18:41
.!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 21:11
Здравствуйте.
Гематолог исключает наличие миелопролиферативного заболевания. Я полностью согласен с этими действиями.
Вам ничего придумывать не нужно, вопрос о целесообразности дальнейших обследований будет решать ваш гематолог.
Платная консультация
elinasava@mail.ru 2018-05-23 13:20
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не могли бы Вы мне подсказать какой именно анализ нужно сдать? Вот скрин с 4 вариантами
https://prnt.sc/jl3xl8
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-23 21:03
Не подскажу. Не знаю, определяли ли наличие или отсутствие гена abl/bcr. Да и не нужно подменять своего гематолога, его мысли мне неизвестны.
До свидания.