Повышены тромбоциты по фонио, соэ, и лимфоциты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начиная с октября месяца, каждый месяц сдавала кровь. В первом анализе были повышены тромбоциты по фонио незначительно при норме 320 у меня было 333. Сейчас в последнем анализе:
1. верхняя граница СОЭ-10,
2. верхняя граница Лимфоцитов 37,
3. а тромбоциты по фонио 380!
При каждой сдачи крови я вижу что показатели растут. В октябре месяце в начале я попала в больницу - гинекологию, с апоплексией. После этого мне назначили пить гормоны - Силуэт. Пью с ноября. Февраль - заключительный месяц пить. Часто болит голова и спина (в спине протрузия дисков).
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 10:02
Здравствуйте.
Вообще-то принятая норма тромбоцитов до 400 тысяч. Ниже этой цифры волноваться не стоит.
Вам для гарантии нужно обратиться на прием к гематологу и сдать анализ в его лаборатории.
Желательно, у него же продолжить и динамическое наблюдение.
Всего доброго.