Повышены тромбоциты по фонио, соэ, и лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, начиная с октября месяца, каждый месяц сдавала кровь. В первом анализе были повышены тромбоциты по фонио незначительно при норме 320 у меня было 333. Сейчас в последнем анализе:
1. верхняя граница СОЭ-10,
2. верхняя граница Лимфоцитов 37,
3. а тромбоциты по фонио 380!

При каждой сдачи крови я вижу что показатели растут. В октябре месяце в начале я попала в больницу - гинекологию, с апоплексией. После этого мне назначили пить гормоны - Силуэт. Пью с ноября. Февраль - заключительный месяц пить. Часто болит голова и спина (в спине протрузия дисков).
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 10:02
Здравствуйте.
Вообще-то принятая норма тромбоцитов до 400 тысяч. Ниже этой цифры волноваться не стоит.
Вам для гарантии нужно обратиться на прием к гематологу и сдать анализ в его лаборатории.
Желательно, у него же продолжить и динамическое наблюдение.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-02-07 10:04
Спасибо. А подскажите если так растет постоянно, о чем это может говорить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 11:11
До 400 тысяч- нормальные колебания. Свыше- необходимо исключать миелопролиферативное заболевание.)
Платная консультация
Елена 2018-02-07 11:45
Спасибо.
Елена 2018-03-15 08:46
Доброе утро. Была у гематолога. Сдала анализы. Посмотрела сказала снова пересдать тт. к. я пила гормоны и закончила их пить 22 февраля. Но все же очень настораживают показатели крови. Очень переживаю.
елена 2018-03-15 08:47
Дополнение анализа
Елена 2018-03-15 08:48
И еще последний анализ. Все получила вчера и никакого точного ответа не получила.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 09:27
Здравствуйте.
Не вижу повода для волнений. Отклонения диагностически не значимы. Гематолог права, анализы нужно пересдать.
Не стоит заводить себя, для этого нет оснований.
Платная консультация
Елена 2018-03-15 09:29
Анализ на Д-димер так вообще зашкаливает! Почему так! В совокупности все не очень то хорошо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 09:32
В совокупности- нужно пересдать анализы. Говорить одно и тоже бессмысленно.
Платная консультация
Елена 2018-03-15 09:32
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 09:48
Обсуждать результаты нужно по новым анализам.