Лейкоциты снижены лимфоциты повышены тромбоциты на нижней границе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, эндометриоз
Здравствуйте уважаемый доктор, я пересдала общий анализ крови опять лейкоциты снижены а лимфоциты повышены. Тромбоциты тоже на нижней границе 154. Прошу вас прокомментируйте мой анализ крови, с чем может быть связаны отклонения в моем анализе? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-20 21:54
Здравствуйте.
Что значит "опять"? Дайте полную информацию по истории и обследованиям.
Платная консультация
Юля 2019-03-21 05:00
У меня на протяжении года всегда низкие лейкоциты в анализе крови то есть 2,7-3,5 выше не поднимаются. Делала даже пункцию костного мозга по ней все было в порядке. Лимфоциты либо на верхней границе нормы либо выше. По самочувствию бывают головокружения, слабость необъяснимая. Щитовидка в норме. Есть проблемы с желчным, гастро-эзофагальный рефлекс, бывают боли то в правом то в левом подреберье. Недавно на фоне эндометриоза было кровотечение, лежала в больнице. Так вот, в моем случае с чем может быть связано такое отклонение в анализе крови? Может мне стоит издать какте то дополнительные анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-21 05:41
Необходимо исключать патологию печени и щитовидной железы, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства. При исключении этой патологии показано динамической наблюдение у вашего гематолога.
Всего доброго.