Повышены лимфоциты, снижены лейкоциты после Ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, доктор! Заболела ковидом 8мая. Сейчас 3 недели после красной зоны. 3 недели находилась в стационаре и 2 на карантине. Сейчас сдала анализы и вот такие результаты.
Из клинического ан. Крови
Лейкоциты 3,81
Нейтрофилы сегментоядерные 1,14
Нейтрофилы сегментоядерные % 29,9
Лимфоциты2,17
Лимфоциты % 57,0++
Остальные показатели из анализа в норме.
Из биохимии только
холестерин общ 7,73
Холестерин ЛПНП 5,9++
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-06 17:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в анализе соответствуют воздействию вирусной инфекции. Сдайте анализ крови на антитела к ковиду.
В лечении- метилурацил по 0,5х3 раза в день в течение месяца. Дополнительно супрадин 1 таблетку в день и милдронат по 0,25х2 раза в день в течение месяца.
По поводу холестерина обратитесь на прием к кардиологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Anna 2021-07-06 21:20
Доктор, огромное спасибо за Вашу консультацию. Все понятно. Только закончила пить Гептрал. Сейчас начну Ваше назначение. Ещё раз огромное спасибо!