Снижены лейкоциты, повышены лимфоциты

Спрашивает: Светлана77
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Периодически проходим с детьми диспансеризацию. Неделю назад сдали ОАК, через 3 дня позвонили из поликлиники и сказали, что у ребёнка плохая кровь и необходимо срочно подойти к педиатру. В анализе оказались снижены лейкоциты до 3,6 и повышены лимфоциты до 55. Дали направление на пересдачу анализа, при повторном анализе лейкоциты 3,3, лимфоциты пока не посмотрели, дали только общую распечатку через 10 мин, остальное будет готово через 3 дня. Подошли к педиатру, она утверждает, что это связано с вирусной инфекцией, хотя ребёнок ничем не болел, никакие лекарственные препараты не принимал. Очень беспокоюсь, нам через 3 дня уезжать, думаю сдавать билеты или не надо. Подскажите, с чем могут быть связаны такие результаты анализов? Объективно: л/у, печень и селезенка не увеличены, кожа чистая, болей нигде нет, ребёнок активен, аппетит не нарушен.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 21:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Извините, но все остальные вопросы Вы должны решать с педиатрами.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана77 2017-07-06 21:47
Спасибо большое за ответ!