Лейкоциты снижены что делать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, получили результат анализа крови моего мужа и увидели, что уровень лейкоцитов снижен до 3,87, также нейтрофилы 43,1, лимфоциты - 49! Эозинофилы 0,8. Повышена мочевая кислота.
У него хроническая экзема, на коже ног много ранок - может ли это отражаться на анализе? Также на днях, перед сдачей анализов он перенес простуду - насморк, слабость, итд.
Пожалуйста, уточните, о чем может свидетельствовать такой сбой лейкоцитов и какое обследование нам необходимо пройти?
Прилагаю скрин результатов.
Буду очень признательная за обратную связь.
С уважением,
Наталья
Теги: соэ при подагре у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 17:29
Здравствуйте.
В настоящее время нижняя граница лейкоцитов рассматривается гематологами как 3,5 тысяч. Нарушение взаимоотношения лимфоцитов и нейтрофилов на фоне инфекций- обычное дело. То есть гематологической патологии нет, а те нарушения в анализе, которые выявлены, не имеют серьезного значения. В этом случае нужно через месяц перебрать общий анализ крови, но не гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом формулы. Думаю, что к этому времени все нормализуется.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2016-03-28 17:52
Большое Вам спасибо!