Анализ крови, повышены лимфоциты, при сниженных нейтрофилах

Спрашивает: Шубина марина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему в анализе крови может быть повышены лимфоциты 62, при рефер. Интервале 20-40, и снижены нейтрофилв сегменточдерные 29, при реф. Интервале 42-72. при этом все остальное вроде в норме. Гемоглобин 130, гематокрит 39.10, при реф. Значении 35-47. Соэ 14
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-09 13:50
Здравствуйте.
Назовите свои жалобы и цель сдачи анализа.
Платная консультация
Шубина марина владимировна 2021-03-09 14:04
Сдавала кровь год назад, решила планово провериться. Самочувствие по разному, плюс менопауза. Ощущение мышечной слабости. Два дня назад делала узи почек и мочевого пузыря, нефроптоз левой почки, деформация синусов, колико эктазия правой. Взвесь в мочевом. Иногда ощущение жжения в мочевом пузыре
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-09 14:10
В анализе отмечается склонность к лейко- и нейтропении. Такие отклонения, если они носят стойкий характер, могут быть при заболеваниях щитовидной железы и при вирусоносительстве- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Прежде, чем обследоваться в этом плане у терапевта и инфекциониста, сдайте анализ повторно через 2-3 недели. Показатели могут восстановиться. Это говорит о случайном характере отклонений.
Всего доброго.
Платная консультация
Шубина марина владимировна 2021-03-09 14:13
Подскажите пожалуйста, это не говорит о возможном заболевании крови? Я имею в виду онкологическом