Повышены эритроциты и лимфоциты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, клинический анализ крови (результаты прилагаю в фото). Также СОЭ - 2.0 (этого показателя нет на фото). С чем может быть связано повышение эритроцитов, лимфоцитов и понижение нейтрофилов?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-23 07:02
Здравствуйте.
В анализе крови отмечается латентный железодефицит и связанные с ним отклонения.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-23 08:12
Спасибо! Насчёт ЖДА поняла. А то, что лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены разве не говорит о каком-то воспалительном процессе?
Не говорит. Такие отклонения часто встречаются на фоне железодефицита.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-23 20:09
Большое спасибо!