Повышены тромбоциты по анализу крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня после посещения флеболога врач сказал обратится к гематологу, я сдавала кровь в декабре общий и вот пересдала для склеротерапии, врач сказал тромбоциты не в норме, я не болею. Что это возможно у меня? Заранее вам спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-05 16:03
Здравствуйте.
Надеюсь, что у Вас нет ничего серьезного. Вы сдаете анализы на гематологическом анализаторе, который часто грешит ошибками. Вам нужно пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Главное- чтобы тромбоциты подсчитал врач. Надеюсь, на этом Ваши проблемы закончатся, если я ошибусь- пишите.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2017-05-05 18:42
Спасибо, запишусь к терапевту и пересдам в обычной поликлинике, хотя мой терапевт сказала что ерунда пить побольше воды и всё, придёться настоять на направлении. Я вам напишу после результатов. С наступающими праздниками
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-05 18:54
Вот пить побольше воды- это ерунда. Но терапевт права в том, что цифра очень далека от критичной.
И Вас с праздником.