Анализ kras, bras

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Рак поджелудочной железы-4 стадия. Химии организм уже не может переносить
Здравствуйте, меня волнует таргетная терапия и все с ней связанное. Ка пройти анализ kras, bras, где? От кого направление-всю схему для федеральной. Льготника, под категорию точно подхожу. И поскольку нет таргетных препаратов, какие образом их добывать, еще мягко сказано! Нужен дельный совет!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

6 ответов

Ирина 2017-07-02 10:52
Вопрос тот же, похожих нет, все проверила
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 12:49
Здравствуйте!
Меня волнует таргетная терапия и все с ней связанное - что конкретно вы хотите знать?
Как пройти анализ kras, bras, где? - в любом городе нашей страны, откуда смогут отправить в в Москву. На мутацию нужен ваш, полученный ранее гистологический материал.
От кого направление-всю схему для федеральной - вы видмо сейчас неудачно пошутили, относительно всей схемы для федерального бюджета. Насколько я знаю, их делают только платно, зотя может быть что-то и поменялось. Уже давно в России не был. Направляет ваш лечащий врач.
Относительно таргетных препаратов не подскажу, так как получаются они из федерального бюджета и если в вашем городе их выдают, то ваш лечащий врач должен об этом знать и должен вам все рассказать и объяснить, какие для этого нужны документы.
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 13:09
Уважаемый, Алексей Александрович. Я прошла анализ на мутацию гена платно, только потому что он мне был очень нужен. Как потом выяснилось egfr, как сказал Таловский Ян Раймондович его можно было провести по федеральной программе. И сейчас для прохождения kras, bras мне нужно заключение врачебной комиссии на консилиуме в онкодиспансере, что я дейсвительно в них нуждаюсь, т. к. химию не могу переносить. И принадлежу именно к той категории, кому эти анализы необходимо проходить. После этого очевидно, т. к. это генетика, т. е. высокотехнологичная помощь, обращаюсь за помощью в МЗдрав на рассмотрение этого вопроса. Там дальше все очень сложно, какой-то талон и куча документов. Есть спец сайт.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-02 13:18
Извините, Ирина, но увы, я не смогу вам подсказать ничего дельного, так как не знаю, как вам в этом помочь. Как я вам и сказал, я давно не был в России, поэтому для меня это неизвестный вопрос. Стоит уточнить на спец сайте, если таковой существует.
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 13:30
Спасибо огромное за честность. Буду искать дальше ответы н эти вопросы. Всех благ. С уважением Ирина. Найду ответы вернусь и расскажу, чтобы другим было легче потом в подобных ситуациях.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-03 06:49
Спасибо и удачи! Думаю, что подобная информация будет весьма полезна.