Хронический остеомелит костей черепа справа со свищевыми выходами!

Спрашивает: Асылбек
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Постравмаческая эпилепсия (последние 11 лет)
Здравствуйте! Я в 1980 году получил травму головы и до 1999 года мне сделано 12 операции! В данное время у меня 3 свиней! Они за 36 лет не закрывались! Операции были сделаны в Астрахане и Москве и в Атырау! 27.03.2017 году Астана отказала в помощи! Что делать не знаю помогите!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 апреля 2017 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-26 00:20
Здравствуйте. Учитывая длительность процесса, просите направление в Москву, в Институт нейрохирургии Бурденко. Перед этим сдайте кровь на стерильность. Сказать что-то навскидку очень сложно. Тут необходимо смотреть и обследовать, а потом длительно лечить.
Асылбек 2017-04-28 08:19
Добрый день Руслан Романович! Я граждан другой страны (КАЗАХСТАН)! Как называется анализ который нужно сдать? Вы можете подсказать как можно получить направление или квоту на лечение в Бурденко! Я инвалид 2группы! Сколько будет стоить консультация и дальнейшее лечение? Сколько стоят операции с моим диагнозом! Я у себя на Родине никак не могу наити людей которые бы ответили на эти вопросы! Могу ли я отправить все мой снимки КТ и МРТ с диском и получить консультацию? И по результатам получить от Вас вызов на лечение?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-05-01 18:36
Я работаю не в Бурденко, а в Ромоданова (это в Украине). Стоимость лечения подобной патологии не скажет Вам никто, поскольку не выяснена причина. У Вас металлические импланты стоят? Анализ: посев крови на стерильность, а так же посевы отделяемого из свищей. Вы можете отправить данные с дисков на любой файлообменник и скинуть мне ссылку на данные.
Асылбек 2017-05-03 17:54
У Вас был подобные случае в вашей практике? Это один вопрос! А главное даже при положительном ответе с Вашей стороны, возникает другой вопрос: как я попаду на лечение на УКРАИНУ?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-05-03 22:04
Подобные случаи были. И они наверняка были у многих докторов, поскольку это частое осложнение. Вам проще поехать на консультацию в Бурденко. У них бывают квоты (по крайней мере раньше были когда я в России работал) на иностранных граждан. Прийдется конечно подождать, но Вам на это время подскажут как действовать. В Украине все будет платно, и сколько лечение потянет я не знаю.
Асылбек 2017-05-05 16:03
Спасибо за консультацию! Вы можете подсказать к кому можно обратится за помощью в Бурденко? Если есть напишите эл. Адреса тех кто может помочь в этом вопросе! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-05-09 13:45
Вы пишете на сайт Института в разделе контакты для пациентов. Вам прийдет ответ как и к кому лучше обратиться.