Низкий PLT, высокий гемоглобин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 16 лет, они проходили всем классом врачей, а так же сдавали анализы. Так вот, сегодня получили ответ анализа крови: гемоглобин-166, а PLT-44, вечером перездал PLT-80. Вся на нервах, не знаю что и думать, говорят что не очень хорошо это. Гематолога ни взрослого, ни детского у нас нет. Да и сын заканчивает 9 классов, с завтрашнего дня экзамены, некогда даже ехать в город на приём. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть. И что нам делать дальше. Надеюсь на ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-29 11:02
Здравствуйте.
При показателях тромбоцитов 44 и 80 тысяч- нужно не нервничать и размышлять, нужно обратиться на прием и обследование у гематолога. Думайте, как быстрее и лучше это осуществить.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-05-29 19:33
Спасибо за ответ. То что нужно на приём, я и сама знаю. Но не всё так просто, мы не в городе живём. Может вы можете сказать из за чего такое может быть? Просто к гематологу мы паподём только через неделю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-30 10:41
Ответить Вам возможно только после специального обследования у гематолога.