Амоксициллин после Аугментина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Дочь учится в другом городе. Заболело горло. Сказали, горло красное. Но гнойников нет. Врач прописала Амоксициллин 500 3 раза в день 7 дней.

У дочери есть Аугментин 500. То же самое вещество. Но, насколько знаю, он сильнее и лучше.
Но у нее не хватит на весь курс. А в аптеке наверное продадут только по рецепту Амоксициллин.
Скажите, можно ли начать пить аугментин, а после него продолжить принимать амоксициллин?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-23 19:04
Здравствуйте.
Состав препаратов разный. В аугментине содержится два антибиотика. Если Вам выписан амоксициллин, то и принимать нужно конкретно его.
Всего доброго.