Последствия после употребления просроченного антибиотика

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, имвп
Здравствуйте! Я уже выпила 3 таблетки "амоксиклав" 500мг+125мг, а они оказывается просроченные на 1 год. Можно ли их дальше принимать? Или что предпринять? Хуже вроде не стало.
Теги: что будет если выпить просроченный антибиотик, что будет если выпить просроченные антибиотики, выпила просроченный антибиотик
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-15 08:10
Здравствуйте.
Выкинуть и купить новые.
Удачи.
Платная консультация
Валерий 2016-09-18 14:22
Здравствуйте Александр Борисович.
Я выпил таблетку (A C), так она выглядит Аугментина. Только потом заметил что она была просрочена в 2015 году 1 января, а сейчас 18.09.2016. Вопрос такой, я выпил её уже, но что делать, он не принесёт какого-то вреда, то я уже просто начал переживать по этому поводу. Хорошо что заметил и выпил только 1 таблетку.
С интересом жду вашего ответа.
С уважением, Валерий.