Неприятное ощущение в центре груди, щекотание, желание кашлять

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в начале сентября забыл закрыть форточку, а на улице резко похолодало и проснулся с неприятным ощущением в центре груди, не придал этому особого внимания, но в течение уже нескольких месяцев была то слабость, то непонятное ощущение в центре груди. Вроде проходило и уже хорошо себя чувствовал, но после 1, 2 дней сразу наступало ухудшение. Чувствительность к холодному воздуху была, вдыхал будто прохладный воздух, хотя он был нормальной комнатной температуры и у других он не вызывал таких ощущений и мерз, поэтому держался в тепле, старался.
После начал попивать антибиотики, сначала попил ампициллин тригидрат, вроде получше стало, как-то перестал. Но потом какое-то не приятное ощущение в груди началось, в центре, даже болезненное немного, лег, полежал, начал пропивать антибиотики регулярно и перешел на Амоксициллин 500мг - шт, пил достаточно, по 6 шт в день в среднем. После 2-3 дней на утро встал с воспаленным горлом, как при ангине. Больно было глотать, стал отхаркиваться, чего раньше не было, мокрота зеленая, не много, потом больше и так несколько дней - 2-3, отхаркивал мокроту и вроде полегчало, начал пить по 1 таблетке 3 раза в день Амоксициллина, но к вечеру следующего дня, что-то опять начало ухудшаться состояние (слабость, чувство щекотания по горлу и в центр груди спускается), пил по 2 таблетки этого антибиотика 4 раза в день и бывало даже больше (10 в сутки), состояние не ухудшается, но щекотание в горле остается и переходит в какой-то щекотливый холодок в центр груди. Сегодня 12.12 2016 купил Амоксиклав, пью пока немного, щекотание присутсвует, уже долго пью антибиотики, где-то 3 неделя пошла, если считать Амоксициллин, не считая ампициллина, который употреблялся не ругулярно. Спасибо, буду признателен за Ваш ответ.
P. S. сегодня - 12.12.2016, пил утром Амоксициллин 2,5 таблетки по 500 мг утром, потом 2 капсулы (в обед) Амоксиклава по 500 мг амоксициллина +125мг клавулановой кислоты, и вечером на момент написания данного сообщения выпил еще одну капсулу Амоксиклава, т. к. после обеда к вечеру начало чувствовать увеличение щекотания в груди. После принятия антибиотика, щекотание уменьшается. При щекотании в груди появляется желание покашлять. И так оно остается, как легкое щекотание в горле, и опускается в область груди, пока не пьешь антибиотик, такие ощущения.

С уважением, Алексей.
Теги: щекочет в грудной клетке и хочется кашлять, щекотание в груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-12 21:35
Здравствуйте.
Это торжество самолечения. Пить столько антибиотиков одной группы без всяких показаний для этого- здорово! И что Вы хотите от меня услышать? Я буду короток. Может хватит совершать глупости и опасные эксперименты над своим здоровьем? Вам нужно на осмотр к терапевту, обследование и решение вопроса о лечении. Иначе минимально лекарственная болезнь у Вас гарантирована.
Удачи.