Аллергия или нет?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Пожалуйста, не оставьте без внимания. У меня такая проблема: после курса антибиотиков (лечила ангину, диагностировал врач) принимала "Линекс". Буквально через несколько дней после нечала приёма возобновились боли в горле и температура начала колебаться между 37-37, 6. Воспаление в горле носило "блуждающий" характер - то болели миндалины, то стенки глотки.
Обратилась к терапевту, затем к лору. Назначили кучу анализов, - даже на гормоны. Всё в норме. С согласия лора стала принимать сильный антиботик - "Амоксиклав" (дозировка 875). И одновременно с ним - опять же, назначили "Линекс". Температура упала до нормы - 36, 6-36, 8. Но периодически снова повышалась до 37-37, 2. Горло по-прежнему раздражено.
Заподозрила аллергию на "Линекс", потому как в последнее время принимаю его постоянно.
В связи с этим вопрос: может ли аллергия выражаться в такой форме: "блуждающее" раздражение в горле и повышение температуры?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё происходящее с вами никакого отношения к аллергической реакции не имеет. Аллергия-это реакция иммунной защиты в ответ на попадание в организм чужеродных веществ (аллергенов). Проявляется она крапивницей, кашлем, чиханием. Отёком и т. Д. У вас же воспалительный процесс (возможно, латентный, т. Е. "скрытый"). Вам неплохо бы сдать мазки из зева на флору (поскольку источник инфекции находится именно там), после чего выяснить чувствительность к антибиотикам высеянной флоры. А пока вы вслепую боретесь с невидимым врагом.
p. S. Будьте здоровы!!!