Как принимать Амоксициклин?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, ЖКБ, панкреатит, артроз.
Здравствуйте, Я почти 2 месяца не могу вылечить ларингит. Горло болит, голос хриплый, плохо себя чувствую. Лечилась разными препаратами, но антибиотики не принимала. Сдала мазок из горла на анализ. Обнаружен стафилококк. Из перечня антибиотиков, к которым он чувствителен, я выбрала Амоксициллин. Подскажите, пожалуйста, как его лучше принимать? Какая дозировка, сколько раз в день? Еще я собираюсь колоть уколы препарата Кортексин. Мне его выписал невролог. Можно ли одновременно принимать Амоксициллин и Кортексин?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-06 19:49
Здравствуйте.
Обычная рекомендуемая дозировка 0,5 3 раза в день (интервал 8 часов).
В принципе он совместим с кортексином. Но я не вижу необходимости в совмещении препаратов. Это лишняя нагрузка на организм. Поэтому с инъекциями кортексина следует подождать до окончания приема амоксициллина. Курс приема амоксициллина 9- 10 дней.
Всего доброго.