Покалывание в ладонях

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в пятницу поднялась температура до 38-39 и заболело горло и голова (стучало в виске как при мигрени). Принимала Фервекс, Парацетомол, Амоксиклав, Гексорал. До этого у дочери в группе был выявлен случай энтеровируса Коксаки. Тот случай был подтвержден анализом. Сыпи у меня нет ни во рту, ни на руках, ни на ногах, нигде на теле. Вчера начало покалывать ладони (не зуд, а именно покалывание как когда отлежишь руку, только постоянно). Сначала не обратила внимание, потом начала принимать Зодак - эффекта нет. У меня сейчас 3 день. Температуры нет. Горло практически не болит. Осталась небольшая слабость и покалывание в ладонях. Может ли покалывание быть связано с Коксаки? Или это что-то неврологическое? Заранее благодарю за ответ.
Теги: покалывания в ладонях, покалывания в ладонях рук сыпь на руке
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-25 17:05
Здравствуйте.
Это больше похоже на преходящую нейропатию. Если эти ощущения продлятся более 10 дней, нужно будет обратиться на осмотр к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2016-12-25 17:08
Благодарю за ответ.