Амлодипин можно отменить?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, врач прописал пить от давления периндоприл 8мг утром, амлодипин 10 мг вечером, ЦИННАРИЗИН 3 раза в день. Через неделю стали отекать ноги до колен. Можно ли исключить амлодипин и пить только ЦИННАРИЗИН?
Теги: можно ли отменить амлодипин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала отмените амлодипин, периндоприл пока продолжайте, если АД не ниже 120-130/80мм рт ст.
Алексей 2019-08-31 11:26
Спасибо за ответ. Я отменил амлодипин, сейчас пью утром периндоприл,3р/д циннаризин. Начались головокружения. АД около125/140 на 75/90.
Хочу перейти на Ларисту, это возможно?
Здравствуйте! Да, можно. Начинать лористу на следующий день после отмены периндоприла.