Аменорея на фоне похудения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. В сентябре 2020 года я начала активно худеть, через два месяца у меня пропали месячные. Я думала, что организм перестроится, и они снова пойдут. Но их так и не было. Я набрала вес, пришла к врачу в марте, сделала узи, по узи всё хорошо. В апреле пропила дюфастон, месячные пошли, но очень скудно, чувствовалось, что что-то не так. Сейчас буду сдавать анализы на гормоны. Но я очень боюсь принимать гормональные препараты. Скажите, пожалуйста, как долго нужно будет их принимать? И хватит ли одного курса? Я боюсь, что придётся "подсесть" на гормоны. Мне очень страшно, я не знаю, что делать. Можно ли как-то обойтись без гормонов? И может ли их приём повлиять в будущем на здоровье моих детей? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-23 13:16
Здравствуйте! Какой у Вас вес и рост?
Платная консультация
Дарья 2021-05-23 21:53
Здравствуйте! Рост 164 см, вес 50 кг.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-23 22:30
Маловато. Необходимо сдать анализы на гормоны. Тогда можно будет ответить на Ваш вопрос.