Амблиопия, значительное улучшение после аппаратного лечения и очковая коррекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у ребенка при прохождении мед. Комиссии в детский сад обнаружилась следующее:
Левый глаз: острота 0.9, диоптрии +2,5
Правый глаз: острота 0,4, диоптрии +5
Диагноз амблиопия средней степени.
Назначено:
1) очковая коррекция левый +1, правый +2.5.
2) заклеивать здоровый глаз на 3-4 часа в день
3) аппаратное лечение
Это обследование от 1.08.2018.
Мы пролечились 10 дней на аппаратах (Как называются не знаю, делали 4 аппарата вспышки в глаз, на компьютере, что то связаное с лазером и еще труба какая-то)
Результаты после аппаратного лечения:
Левый глаз: острота 1.0
Правый глаз: острота 0,9
Диоптрии не определяли.
Рекомендовано:
1) Заклеивать по очереди то один то другой глаз
2) очки те же самые
Вопрос: почему при таком значительном улучшении не определяют диоптрии и не уменьшают их в очках, правильно ли Это?
Зачем заклеивать теперь и второй глаз, с которым изначально все было нормально?
Если это не правильные рекомендации, то что бы рекомендовали Вы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-06 02:52
Добрый вечер! Лечение амбляопии и заключается в ношении очков, рефракция за такой промежуток не изменитья, заклеивание по очереди способствует лучшему развитию зрительного анализатора при амблиопии