Альвеолит лунки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пародонтит
Здравствуйте, в течении двух лет я удалила 3 зуба (готовлюсь ставит импланты) После всех удалений на 3-4 день начинался альвеолит. После лечения у стоматолога он проходил. Претензий к врачу нет, соблюдала все рекомендации после операции. Доктор сказала, что у меня проблемная слизистая десны. Надо удалить ещё один зуб. Как мне уберечься от альвеолита? Может сразу после удаления начать принимать антибиотики? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-14 22:19
Здравствуйте. Антибиотик без причины пить нельзя. Противоспалительное за сутки можно.