Альвеолит в зашитой лунке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня 5-й день как мне удалили нижнюю восьмерку. Удаление длилось 1 час 30 мин. Лунку как полагается обработали и зашили. Назначили антибиотики - цифран. Отека не было, температура не поднималась, но сижу на найзе. Если не принимать боль невыносимая, вся челюсть ноет отдает в верхние зубы и ухо и даже горло. Почитала интернет вижу у многих долго проходит. Но у некоторых альвеолит бывает. А в зашитой лунке он бывает? Что то страшно обратно все расковыривать.Тенденция к улучшению все же есть. Рано или поздно все же должно пройти или без вариантов, все равно нужно раскрывать все? К врачу швы снимать скоро идти.
Теги: альвеолит зашитой лунки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-04 10:01
Добрый день! Если аккуратное удаление и наглухо зашито, то врядли будет альвеолит, а вот болезненность действительно может сохраняться некоторое время. Если сильные боли в этом участке и имеют нарастающий характер(становится хуже), то лучше обратитесь раньше снятия швов к лечащему стоматологу.