Гнеет кость после удаления зуба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сильно разболелся зуб под пломбой, врач сделал снимок и сказал только удалять. Удаление было сложным, зуб выбивали очень травматично. На следующий день лунка загноилась, ее почистили и в течении недели закладывали в лунку турунды. Состояние только ухудшалось, а врач говорил что все хорошо. Когда перестали помогать обезболивающие (воспалились лимфа узлы, болела десна, отдавала в ухо и голову). Я обратилась в медцентр, где хирург сделал снимок. Оказалось мне не удалили корень. Врач (спасибо ему огромное) удалил и еще раз почистил лунку. Сейчас на протяжении пяти дней делает перевязки с единолом. Мне стало легче. Но врач говорит, что гниет кость и заживление проходит медленно. Подскажите, пожалуйста, что можно еще предпринять, может нужно использовать мазь. Для обработки и закладывать в лунку. Все это длится две недели, очень страшно, помогите пожалуйста! Заранее. Большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 17:42
Пришлите снимок.
Светлана 2017-01-25 18:18
К сожалению снимка у меня нет. Мне делали снимок один раз когда хиррург подозревал, что не все удалено, и действительно там был целый корень, который он удалил, сегодня когда делал перевязку. Когда я спросила как дела сказал, что гнеет кость. Скажите. Пожалуйста нужно сделать еще снимок. Врач говорит, что раньше была мазь с ферментами, но ее сейчас нет и аналог подобрать не может, чтобыпроцесс заживления был быстрее. Еще я принимаю антибиотик Амоксиклав 625х3р в день. Спасибо. За внимание к моей проблеме.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 18:34
Сделайте фотографию проблемного места.
Светлана 2017-01-25 18:49
Простите, меня пожалуйста, просто сфотографировать и прислать Вам, Я правельно поняла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 19:48
Да, на сайте есть функция - прикрепить изображение.
Светлана 2017-01-25 20:03
Фотограф с меня некудышный, простите) И камера не очень
Светлана 2017-01-25 20:05
Но мне кажется десна не такая красная как получилось
Светлана 2017-01-25 20:07
На рядом стоящем зубе на стенке кариес, но врач сказал, что пока лечить нельзя
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-25 22:35
Что находится в лунке зуба?
Светлана 2017-01-26 09:10
Доброе утро, в лунке находится турунда с единолом, которая меняется каждый день стоматологом. Лунка промывается и меняется турунда.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-26 21:48
Продолжайте лечение.