Алт и щёлочная фосфостаза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здали анализ крови. У нас завышена АЛТ, щёлочная фосфотаза. Девочке 12 лет. Особых жалоб нет. Иногда побаливает живот. Сейчас обследуемся. Говорят что то с печенью по анализам этим. Но ребёнку всего 12 лет, что там может быть. Может вы встречались с этим подскажите как быть дальше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-10 20:14
Виктория! С тем, что у детей болит живот на фоне повышения ферментов, такое бывает часто. Только полное обследование ЖКТ позволит установить причину болей и назначить правильное лечение.