Высокие АЛТ, АСТ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 6 с половиной
Хронические заболевания: Сдавали 01.10.2014г -anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - 1.83 s/co (при норме 1,1 - положительно). Сдавали 02.10.2016г - anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - 9,45 s/co (при норме 1,1 - положительно).
Здраствуйте! Моему ребёнку 6 с половиной лет. В феврале 2016г сдали анализы АЛТ-29 (при норме до 12), АСТ-21 (при норме до 12), амилаза -6,9 (при норме 3,3-8,9), были также найдены аскариды по крови- 2,29 (при норме свыше 1,0-положит). Сопровождалось это всё болями в животике. По узи всё спокойно (только дискинезия жёлч-вывод путей). Были у гастроэнтеролога, прописал-эссенциале по 1 кап 2 р в день(всего 5 дней), панкреатин1 таб 3 р в день (5 дней), потом укрлив 1 таб в день(2 недели), вормил 3 дня, фосфалюгель 5 дней, лактовит по схеме. Рекомендовал через время пересдать анализы, и вот что у нас сейчас (сдали вчера) - АЛТ-21,2 (при норме до 12), АСТ-11,9 (при норме до 12), аскариды -1,31(при норме свыше 1,0-положит), амилаза-6,3 (при норме 3,3-8,9). Жалоб на боли в животике сейчас никаких. Сделали анализы на гепатиты С и В - оба не обнаружены. После окончания того курса лечения 1,5-2 месяца мы абсолютно не принимали никаких преператов. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам надо дальше идти? Может ещё какие анализы сдать? Заранее Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:45
Ана! ДЖВП у ребенка останется еще на длительный период. Примите курсом 3 месяца капли Галстена. По инструкции к препарату.