Алт и аст - показатели, превышающие норму в 10 раз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно месяц назад начало тянуть поясницу. Я подумала, что либо грыжа, либо почки. Боль тянущая, отдаёт то в ноги, то в живот, онемение конечностей (это, кстати, уже давно беспокоит, около полугода). Решила сначала сходить на МРТ(ну чтоб было с чем к доктору пойти). Там протрузия l5-s1 до 0.3 размер. Потом, чтоб исключить почки, пошла сдавать мочу. И за компанию сдала биохимический анализ крови и общий (на свою голову). Вчера забрала результаты, фото прилагаю. Общий анализ крови - как у космонавта, всё в норме. А вот биохимия и анализ мочи - что-то не айс. Суда по результатам - у меня нет печени. От слова "совсем". Я не алкаш☝ алкоголь не употребляю даже по праздникам, как это принято. Момент: перед тем, как идти сдавать анализы - принимала днём кетанов (поясницу тянуло так, что даже сидеть не комфортно было) потом сердалуд, и на ночь нимесулид ещё, потом с утра отстояла планку 4 минуты - и пошла сдаваться в анализ. Могло это повлиять на результаты? Меня кроме поясницы ничего не беспокоит. Пару месяцев назад сдавала такие же анализы крови - всё в норме было. Сегодня сдала ещё в ИНВИТРО, завтра жду результаты повторные.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-14 15:55
Здравствуйте!
Это могло повлиять, но стоит исключить вирусные гепатиты В и С.
Платная консультация
Юлия 2022-01-14 16:27
Спасибо большое, на них тоже утром сдала) я не жёлтого цвета, моча нормального цвета, какашки тоже (фото прикладывать не буду) , живот не болит, не тошнит, не рвет. Буду надеяться на то, что просто переела обезболивающих????и больше так не буду что-ли. Но это не точно. Куда вам лайки ставить, доктор?
Юлия 2022-01-15 12:36
Павел Андреевич, сегодня вчерашние пришли результаты, между сдачей крови прошло дня 3. Гепатиты в и с - отрицательно.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2022-01-15 19:51
Значит причин для волнения нет