Повышенный анализ крови, показатель АСТ

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 1.9
Здравствуйте, подскажите, ребёнку 1.8 повышенный некоторые показатели крови, в год болели гепатитом через неделю лечения анализы хорошие были. Сейчас опять же повышенный аст.
Что вы можете сказать про данные анализы, очень много повышенных показателей
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме, биохимия в норме, кроме ферментов печени. Какого генеза был гепатит?
A 2021-08-09 20:42
Было повышено аст и алт на уровне 50 оба были, сейчас алт в норме, антитела на цитомегаловирус проверяли отрицательно было. После того делали прививку год назад гепатит в, может повлияла на печень?
Аст в норме до 3 лет-до 48, превышение незначительное. Необходимо сделать узи органов брюшной полости. Пока начать приём урсосана/урсофалька. Контроль кроаи через 2 недели. Припивка не могла так повлиять на печень, до года норма аст _до 82ед, алт - до 54
A 2021-08-09 20:56
Спасибо Вам большое за консультацию.
А 2021-08-13 15:07
Здравствуйте, по поводу предыдущей консультации, обратились к нашему педиатру с данными анализами. Нам дали направление в детский центр на диагностику. Код диагноза по мкб к59. 9 функциональное нарушение кишечника неуточненное. Это что то серьёзное, как это связано с печенью?
Вероятнее всего Ваш доктор хочет, чтобы ребёнка наблюдал гастроэнтеролог и провел необходимое дообследование. Ничего критичного нет.
А 2021-08-13 15:15
Ещё раз спасибо большое.
А 2021-08-16 15:05
Здравствуйте, доктор, хочется уже закрыть тему посвящённого аст. Сделали узи, печень не увеличена, по узи признаки реактивных изменений поджелудочной железы и увеличение лимфоузлов. Подскажите пожалуйста, это что то серьёзное, требует лечения?
Лимфоузлы в брюшной полости могут увеличиваться при инфицировании или реактивации герпесвирусами (вгч6, вэб, цмв), при паразитарных инвазиях(лямблиоз), при местных воспалительных процессах в жкт. Обсудите с Вашим доктором целесообразность диагностики указанных инфекционных агентов.
А 2021-08-16 15:24
Хорошо, спасибо Вам большое.