Не понятный анализ крови

Спрашивает: Владимир Гладилин
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдал кровь сегодня общий все норм. Но LYM% показал 43,8 норма написана в листке 19.0-37.0. и MCV 78.6 ниже. Норма пишет 80-100. До этого из вены сдавал было MCV-95,3 (НОРМА 100) И LYM -38.3. норма пишет 20-40.0 (это в больнице) пью нимесил из лекарств и мидокалм. Могло ли повлиять? Спасибо и почему так?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-19 19:26
Здравствуйте.
Будьте добры, выложите полный анализ крови. Консультации по частям- залог ошибок консультанта. Кроме того, укажите наличие жалоб и повод, по которому анализ сдавался.
Платная консультация
Владимир 2017-12-19 19:30
Владимир 2017-12-19 19:34
Переболел бронхитом болело под правым ребром. Прошло. После бросил курить и при сильнейших кашлях после заболела вся правая половина груди. Отдает в ногу в спину. Типо невралгии. Мрт написал протрузии Тн2-5. до 2 мм. В легких написано уплотнение 1.4 мм очаговый пневмофиброз. Сказали из за давней болезни любой

Могла повлиять и сама болезнь, могло и проводимое лечение. Ничего в этом опасного нет.
Рекомендуется сдать анализ через месяц, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. Думаю, показатели придут в норму.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2017-12-19 19:40
Я же выложил анализ крови. Просто интересно. Сильно ли отклонены от нормы и от чего обычно.
Отклонения незначительны. Я и дал рекомендации с учетом Вашего анализа.