Алопеция и витамин а

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гнездная алопеция, трихолог назначил ретинола ацетат(4 капл 1 раз в день), пропила месяц, к сожалению она не предупредила меня что нельзя будет планировать малыша, скажите пож-та насколько опасен этот препарат? И можно ли его чем нибудь заменить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-17 20:11
Очаговая алопеция относится к аутоиммунным заболеваниям. Для лечения очаговой алопеции применяются сильные гормональные мази или внутриочаговое введение гормонов. Ретинола ацетат в лечении очаговой алопеции не используется.
Лилия 2018-11-17 21:06
Спасибо за ответ! Вот и я удивилась, для чего она мне его назначила без анализов.