Ногтик слоится

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему малышу 2годика и с 8месяцев у него ногтик на ножке в белую полоску как будто слоится и у мужа также с детства и что мне делать, может витаминов каких то не хватает, подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

8 ответов

Диана 2019-06-07 00:25
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:29
Здравствуйте. Это ониходистрофия. Возможно, из-за недостатка витамина А. Можно попробовать наносить на ночь масляный р-р витамина А (ретинола ацетат или пальмитат) по 1-2 капле на ногтевую пластину в течение 3 недель. Далее можно Клавио р-р на ночь месяц. Но эффект будет только через несколько месяцев, когда ноготь полностью обновится.
Платная консультация
Диана 2019-08-21 10:38
Здравствуйте, извините у нас в беларуси нигде нет Клавио, может какой то аналог будет вместо его, а ретинола ацетат есть, подскажите пожалуйста
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 21:11
Ретинола пальмитат или ацетат.
Платная консультация
Диана 2019-08-23 00:13
Здравствуйте, ретинола ацетат купили, а клавио нету все-таки, ретинола ацетат может етого мало? Может вместо клавио что-то можно? Может комплекс витаминов и минералов во внутрь етого хватает в аптеках
Диана 2019-10-13 22:21
Здравствуйте, спасибо большое, пока что я ему витамин а на носила на ногти на ночь и через 2недели замечаю результат уже на такие ногти, уже немного меньше тех полосочек белых, если в аптеке найду супрадин то ещё и супрадин давать буду
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-14 03:18
Спасибо за обратную связь!