Отслойка ногтей на ногах

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад на больших пальцах ног по линии улыбки появились расколы, со временем появились пустоты, расколы увеличивались. В феврале 19 г. половина ногтя отпала, сначала на одной ноге потом ч/з месяц на другой. К лету ногти выросли и выглядели здоровыми. В июле снова заметила расколы, сначала на одной потом на др. Ноге и к ним добавился ещё средний палец (в нем пустота). Ногти не крашу 2 года. У дерматолога была, сказал что на грибок не похоже на анализы не направил. Сказал что Возможно не хватает витаминов.
Все началось в период ГВ. Кормить закончила месяц назад. Придерживаюсь вегетарианского питания.
Что это может быть? Какие анализы сдать? Как понять чего не хватает организму?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 11:18
С чем вы сами связываете данную патологию?

С уважением Ледник.
Платная консультация
Tanya 2019-10-11 20:59
Здравствуйте. Наверное не хватает витаминов. Но каких?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-11 22:06
Вполне вероятно, но доя начала необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.

Не подстригайте ноготь в течении 2-х недел а затем сдайте обязательно соскоб на микроскопию.

С уважением.