Образовались раны на ноге и болят

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, сначала на одной ноге появилась рана и начала болеть нога, потом боль прошла но болячка осталась и через дня 2 появилось на второй ноге болячка и тоже болит нога, потом еще появились на ногах болячки но не такие болезненные. Подскажите что это может быть? Возможности ехать к врачам пока нету, хотя бы предположительно что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-27 15:37
День добрый, Тимур это может быть все, что угодно, присылайте фото. С чего началось?
Тимур 2015-06-27 15:49
Сначало была одна рана на правой ноге и на этом месте покраснения и начали болеть ноге, потом покраснения и боли с этой ноги прошли и через день-два появилась такая же болячка на левой ноге и тоже с покранением и болит нога при ходьбе. Начал мазать салицилова-цинкрваной пастой и и вроде как начало немного улучшаться и ходить уже все меньше болезненно. Могло ли это передается от племянника(4года)? у него были тоже такие болячке на теле и маленькие на лице но все прошло у него недавно. Волнует сама боль при ходьбе
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-29 19:04
Рану рассмотреть не могу из-за пасты. Хорошо обработайте перекисью водорода и перефотографируйте.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-02 11:33
Можете прикладывать мазь левомеколь на раны, ещё нужен антибиотик внутрь, но без осмотра назначить его не могу. Найдите возможность посетить очно врача.
Тимур 2015-07-02 15:50
Спасибо Вам) боль практически прошла, раны начали заживать)