Ногти тонкие!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз всд
Здравствуйте, у меня такая проблема я часто перекрашиваю ногти пилю их сверху они у меня стали тонкие и на одной ноге светло коричневое пятно и ногти не много желтоватые видимо от ярких цветов лака?! Что мне подскажите? Я сейчас крагу ногти витаминным лаком и пью компливит только он офтальмо но там так же все витаминов!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-05 21:24
Добрый день

Вам нужно соскоб на грибок сначала сдать
Кристина 2016-12-06 00:49
Нет возможности их сдать! А со стольными. Ногтями что но я их пилю часто?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 12:46
Без соскоба трудно что то сказать
Кристина 2016-12-06 13:09
Как трудно сказать если на одном пальце такое тем более на ноге а я вам про руки совсем разные вещи тем более на вид можно что то сказать тем более раньше и без соскоба жили и врачи так говори без обид?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:27
Во первых фото ногтя на ноге расплывчатое. И по снимкам можно предполагать как деформация в следствии истончение ногтевых пластинок, так и грибок, так и авитаминоз. Поэтому нужно сначала исключить и поставить правильный диагноз, чтобы назначить адекватное лечение так как ногти очень плохо ему поддаются.
Кристина 2016-12-06 13:36
Я точно знаю что это истощение пластин ногтей потому что я часто пилю крашу стираю и витамины я всегда пила пивные дрожжи компливит! Что мне делать? А коричневое у меня проходит!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:45
Вы можете делать ванночки с витамином А и Е; ампулы выливаете в воду