Пустота под ногтями

Спрашивает: Kolganova
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Первый раз это появилось, когда отдавала пальцы сапогами. Было синее, потом пустота, но не столько, а потом прошло. Спустя год другими сапогами отдавила, также болели и были синие, а потом появилась пустота и её теперь становится все больше и больше. Ноготь стал рельефный весь. Работа стоячая, ноги постоянно в закрытой обуви, потеют. Как мне излечить это? Помогите. Боюсь, что грибок и перейдёт на руки
Теги: под ногтем на ноге белое, пустота под ногтем на большом пальце ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-14 23:12
Добрый день, использовали ли вы шеллак на ногтях ног?
Kolganova 2019-07-15 08:01
За 2 года может раза 3 наносила и все. В этом году нет, но под правым пустоты стало больше
Kolganova 2019-07-15 10:56
Как мне это вылечить? Я мазала лоцерилом, потом тербинафин крем покупала. Не помогло. Может таблетки какие-то? Боюсь вообще без ногтей остаться
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-15 21:02
В такой ситуации будет правильно поступить следующим образом - прежде всего стоит сдать соскоб на паразитарный грибок, поскольку такие поражения бывают не только при грибковых поражениях, а может быть просто как явление ониходистофии. При подтвердении наличия инфекции - можно пропить курс ламизила. Предварительно стоит ознакомиться с инструкцией, учесть наличие поитвопоказаний при заболеваниях печени и пр. Перед лечением стоит сдать кровь на печеночные фракции для исключения заболевания печени. Пишите если осталсь вопросы.
Kolganova 2019-07-25 19:41
Здравствуйте. Может ли быть после этих таблеток кал чёрный?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-26 07:40
Добрый день, от них не бывает. От этих препаратов возможны др осложнения.
Kolganova 2019-07-26 22:13
Извините, пожалуйста, Сколько по времени принимать таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-04 00:45
При соскобе выявлен патологический грибок?

Добавьте фото или скан результатов анализов?