Грибок ногтей - больших ногтей ног

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, уже много лет у меня грибок ногтей и уже переросло в такую ужасную форму. Хуже всего то, что у моей жены тоже грибок, но не так глубоко запущен как у меня. Пробовал различные капли и мази, но они не помогают. Подскажите, как его можно излечить, учитывая, что у меня сахарный диабет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 07:38
Добрый день
К сожалению грибок ногтей лечится только таблетками, а они токсичны для организма. И при СД не рекомендую их.
Делайте так; мыльно- содовые ванночки на 20 минут, потом накладываете на ногти размягчители они в аптеках есть. Когда снимите опять ванночка и сосквбливайте пораженные ногти. И так пока ноготь более ли менее не станет тонким.
Затем Экзодерил раствор или Нейлэксперт
Они не дадут грибку распространятся.