Тербинафин от грибка ногтя на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени нужно принимать таблетки Тербинафин при грибка ногтей на ногах? Началась проблема лет 15назад, ничего ни разу нелечилось, только сейчас подсказали эти таблетки и начал муж их принимать, вчера закончил пить 10 таблетку и мажем этой же мазью, парим и срезание делаем порученного ногтя. Подскажите нам пожалуйста нам дальше их пить непрерывая и сколько? Заранее спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 12:15
Здравствуйте, Светлана!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии поражённых ногтей!

Только на ногах?

Сколько ногтей пораженно?

Соскоб на патологический грибок делали?

С печенью нет проблем?

Принимает 1 Таб в день?
Светлана 2020-02-22 21:27
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо огромное что ответили, сразу не увидела. Соскоб не делали, просто один раз ходил муж к врачу и он сказал что это распространенный вид грибка. Грибок только на ногах, на всех пальцах. В 1994 году у него была желтуха, а так проблем с печенью не было. Да пьёт одну таблетку в день. Уже пропил вернее месяц. Решили сделать перерыв щас. Незнаем нужно ещё пить или уже хватит, ещё капаем каплями низорал. Заранее спасибо огромное вам что помогаете людям. Ниже прилагаю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:13
Оптимально перед началом лечения сделать соскоб на патологический грибок

Сейчас сделайте АлАТ АсАТ биллирубин обязательно!

Если эти показатели в норме (функция печени), то продолжать лечение ещё 2 мес.

Вообщем выходит 12 нед или 3 мес.

Раз в месяц обязательно проверять работу печени / смотрите выше!

Дезинфекция обуви (спрей тербинафин)

Всего доброго и удачи!