Поддержка печени на время лечения грибка ногтей
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прописан курс тербинафина сроком 3 мес для лечения грибка ногтей, но не спросила на приёме про поддержку печени. Надо ли принимать гепатопротекторы, если да, то какой лучше сочетается с тербинафином и как долго принимать? По узи и крови (аст, алт, билирубин) отклонений в печени нет. Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 16:04
Здравствуйте.
Не обязательно.
Если ферменты печени в норме.