Поддержка печени на время лечения грибка ногтей

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прописан курс тербинафина сроком 3 мес для лечения грибка ногтей, но не спросила на приёме про поддержку печени. Надо ли принимать гепатопротекторы, если да, то какой лучше сочетается с тербинафином и как долго принимать? По узи и крови (аст, алт, билирубин) отклонений в печени нет. Спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 16:04
Здравствуйте.

Не обязательно.

Если ферменты печени в норме.
Платная консультация
Яна 2022-02-23 17:27
Максим Леонидович, спасибо! Т. е не обязательно, но для профилактики лишним не будет?