Прием Тербинафина при грибке ногтей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мужу прописали, от грибка ногтей на ногах, Тербинафин по 1т. в день-3месяца без перерыва, Эссенциале форте по 1капсуле в день(курс 10 дней в месяц) и так 3месяца, Экзодерил наносить на ногти каждый день, в течении 3 месяцев. Сегодня была первая таблетка Тербинафина. Скажите пожалуйста, с какого дня можно принимать Эссенциале? Так же с первого дня приема Тербинафина или как то по другому? И нужно ли во время курса Тербинафина принимать какие нибудь лакто или бифидобактерии?
Теги: при приеме тербинафина нужно ли употреблять эсенциале форте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-14 20:09
Добрый день, эссенциале стоит начать принимать через пару недель по 1капс 3 раза в день. Пропейте две недели, затем контроль биохим. Анализ крови по функции печени. И так каждый месяц лечения. Больше никаких препаратов не нужно.
Марина 2018-10-14 20:11
А бактерии никакие пить не надо? Не убьет ли этот Тербинафин флору?
Марина 2018-10-14 20:12
Спасибо большое за ответ!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-14 20:40
Пишите если будут вопросы. Выздоравливайте!