Лечение грибка ногтей тербинафином

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Особо хронических заболеваний нет, кроме гастрита и астигматизма.
Здравствуйте, у меня вопрос: дерматолог после анализа поставил диагноз грибок ногтей на ноге, назначил тербинафин в таблетках дозировкой 250 мг по 1т. х 2 раза в день в течение 10 дней, уже купив препарат прочитала дома инструкцию, что в сутки дозировка составляет всего 250 мг. Не опасно ли принимать тербинафин в такой дозировке (получается 500 мг в сутки)? Плюс к этому препарату еще назначен аллохол по 1т. в день. И еще доктор сказал стеклышком счищать ноготь до ложа смазывая затем йодом, как это нужно правильно делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 19:28
Здравствуйте, Марина!

Опасно. Таких схем нет.

Препарат следует использовать согласно инструкции!