Применение спрея Сангридок при грибке ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотериоз, ревматоидный артрит, гастрит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, у меня грибок на ногтях больших пальцев ног, началось пол года назад, мазала ногти мазью экзифин, затем пробовала народными средствами-маслом чайного дерева, ничего не помогло,2 дня назад появился гной возле ногтя большого пальца ноги, я его выдавила, прикладываю ихтиоловую мазь, пью метронидазол и нимесил.1. Как вы считаете, гной из-за грибка? Подскажите пожалуйста как лечить.2. По интернету рекламируют и распространяют спрей Сангридок, как вы считаете, есть смысл его покупать или это обман.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 10:05
Здравствуйте, Ирина!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок - обязательно, чтобы подтвердить диагноз - онихомикоз!
Нет, гной не из - за грибка, возможно - вросший ноготь, или панариций.
Тогда, к хирургу.
К сожалению, спрей - не имеет доказанной эффективности!