Светлая пигментация на верхней губе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на верхней губе какая то белая пигментация. Не беспокоит, она наверное у меня уже лет 11 если не больше, я думала это просто у меня так. Но как почитала в интернете, это может быть какая то сыпь. Но не понимаю, почти всю жизнь?
Беспокоит ещё что это может быть связано что-то с кровью. Может чем то болею.
Хочу пройти скоро мед комиссию, но может вы мне подскажите, что это может быть?
Чтоб я не сильно волновалась. А то я уже напридумывала себе всякие болячки.
Теги: пигментация на губах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-05 11:26
Здравствуйте, Анна!
Это гранулы Фордайса - атипичные сальные железы - вариант нормы.

Можно убрать лазером.