Белые точки на губах и сосках

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, белые точки на сосках и губах, более видны если натягивать кожу, уже несколько лет, не болят, не зудят, никаких неприятных ощущений нет. Что это? Могу ли я заразить другого человека? У молодого человека появились папиломы у основания члена, решила может это как то связано? И куда обращаться? Заранее спасибо
Теги: белая точка на губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 00:12
Здравствуйте Екатерина!
Не волнуйтесь!
Не связанно!
У Вас - вариант нормы - гранулы Фордайса - сальные железы .
При желании можно удалить лазером.
Андрей 2018-07-07 10:45
Есть ли какой то способ еще? Кроме лазера
Алена 2020-01-16 16:15
Здравствуйте. Скажи пожалуйста, от чего вдруг эти гранулы могут появиться? У меня такие же, только во внутренней стороны губ, да и во рту есть, на щеках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 10:43
Здравствуйте!

Да, могут быть в ротовой полости.

Генетика. Не опасно. Не заразно.

Не волнуйтесь!
Алена 2020-01-17 10:54
Во рту не тревожат, случайно заметила их, а на губах периодически появляется как бы легкое жжение, потом проходит. Это тоже норма?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:53
Да, может быть жжение, дискомфорт.
Алена 2020-01-18 09:11
Спасибо вам за ответ.!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 11:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!